Team

Professor

Name Raum Tel. E-Mail
S1|02 31-24510

Sekretariatsmitarbeiterin

Name Raum Tel. E-Mail
S1|02 31-24511

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Tel. E-Mail
S1|02 42a-24515
S1|02 38-24513
S1|02 38-24514
S1|02 46-24517

Externe DoktorandInnen und MitarbeiterInnen externer Forschungsprojekte

Name Tel. E-Mail

Carmen Bader

+49 69 7474 6323

+49 30 20687169



+49 89 722 750 092
Damir Janßen-Tapken




0221-67787562

+49 201 470 910 50

Lehrbeauftragte

Name E-Mail




Studentische Hilfskräfte

Name E-Mail
Ines Buschlinger
Alexander Nietsch
Jonas Rau
Boris Schechtmann
Hauke von der Born
Benjamin Wagner

Ehemalige MitarbeiterInnen und ProjektleiterInnen

Name
Dr. Stefan Armonat
Dr. Steffen Hartmann
Dr. Fabian Heyden
Stefan Hunziker, MScBA
Stefan Hunziker
Dr. Martin Irle
Martin Irle
Dipl.-Wirtsch.-Ing. Ralf Jung-König
Dr. Annette Kämpf-Dern
Annette Kämpf-Dern
Dr. Konstantin Kortmann
Dr. Dirk Krupper
Dirk Krupper
Dr. Karsten Lieser
Karsten Lieser
Dr. Moritz Lohse
Dr. Christoph Loos
Dr. Sigrun Lüttringhaus geb. Wonneberger
Sigrun Wonneberger
Dr. Kevin Meyer
Dr. Konrad Meyer
Konrad Meyer
Dr. Michael G. Müller
Michael Müller
Dr. Michael Pfeiffer
Dipl.-Wirtsch.-Ing. Rolf Schäfer
Rolf Schäfer
Dr. Christoph Schetter
Christoph Schetter
Dipl.-Wirtsch.-Ing. Henning Schöbener
Henning Schöbener
Dipl.-Wirtsch.-Ing. Haoping Wang
H_Wang
Yi-nan Zhu, M.Eng.
 

Ehemalige studentische Hilfskräfte

Beate Bak Paul Bednarovschi Philipp Benz Stefanie Feldmann Steffen Franz
Julia Gentinetta Thomas Haberstroh Adrian Hartnagel Tobias Hecklau Oliver Hecklau
Frank Hennig Daniel Herrmann Klaus Hirt Stefan Koei Ikehata
Katrin Keil
Thomas Keller Julia Kempel Sabine König Theresa Lammerdorf Karsten Lieser
Andrea Lück Marcus Meier Christoph Mootz Hanjo Nienstädt Katharina Pawelczyk
Timo Pfost Konstantin Pütz Thomas Rausch Sascha Rüter Kathrin Schäfer
Rolf Schäfer Andreas Schröpfer Steffen Skopp Robert Stollwerk Julian Thiel
Marc Weißenfeld Thorsten Wulff Patrick Zimmer Anja Vellen Olena Shevkova
Konrad Stahlschmidt Benedikt Delzeit Anne Schratz Niklas Kohl Martin Wrobel
Dongliang Hu Anne Schüßler Jan Ritter Sebastian Dern Felix Bach
Sören Wallbach Marie-Charlotte Zeibig Manuel Bastias Nogales Denis Kirpicev